Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
12:21

Чернигов будущего?

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » День города на Валу
    День города на Валу
    13:07

    Сегодня, 20 сентября, Чернигов готовится к празднованию Дня города, поэтому в районе Вала и Красной площади одновременно проходило сразу несколько мероприятий: выставка работ лауреатов проекта "Зроби Чернігів кращим в світі”, фестиваль деревянной скульптуры, выставки известных художников, фотохудожников и многое другое. 


    При прогулке по Валу, первыми бросились в глаза  работы лауреатов проекта "Зроби Чернігів кращим в світі”. Каждый автор, был индивидуален, и по-своему видел символ нашего города.
    «Девочка в купальскую ночь» – автор данной композиции предлагает поставить скульптуру на берегу Десны, чтоб казалось, будто девочка опускает в речку венок, и собирается на нем гадать.
    «Жизненно-философская» скульптура, которая представляет собой собачку, заглядывающую в мусорное ведро, привлекла внимание  многих. Автор данной работы предлагает поставить скульптуру на тротуаре, где обычно стоят мусорные баки. Этот сюжет показывает проблему нехватки мусорок в городе.


    Лично мне больше всего понравилась скульптура «Соловей-Разбойник» – яркий, цветной, сказочный персонаж. Автор рекомендует посадить Соловья-Разбойника на дерево при въезде в Чернигов. Именно с этого места и может начаться экскурсия по Древнему городу.


    Далее, мы видим композиции, которые были представлены школами нашего города. В выставке приняли участие практически все школы нашего города. Каждая из них составила композицию, на определенную тематику. Кто-то затронул тему Великой Отечественной войны, кто-то порадовал композициями из цветов, а кто-то отразил в своей работе национальный, украинский дух. Несмотря на столь разный выбор тем, все композиции выглядели очень достойно и символизировали наш город.
    Работы художников, фотографов, писателей, мастеров резьбы по дереву – все это радовало и наделяло праздник еще большую радостью и торжественностью.


    Просмотров: 1800 | Добавил: KeLvin | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 МанстрилаМазафака  
    0
    ПРЫКОЛНА, НАДА БЫЛА СХАДИТЬ!!! biggrin

    Имя *:
    Email *:
    Код *: